src="/wp-content/uploads/2021/05/s-1-maja-dejstvujut-tolko-novye-kaznachejskie-scheta-dlja-uplaty-nalogov-1b0ca80.jpg" class="aligncenter" width="400" height="300"/>
С 1 января по 30 апреля был установлен переходный период, когда использовались как старый, так и новый счета
С 2021 года изменились реквизиты банковских счетов Федерального казначейства для уплаты налогов. Сведения о новых казначейских счетах обнародованы в письме ФНС России от 08.10.2020 № КЧ-4-8/16504@.
Казначейством России с 1 января по 30 апреля был установлен переходный период, когда использовались как старый, так и новый счета, пишет пресс-служба ФНС РФ.
С 1 мая при заполнении платежных поручений плательщики должны использовать только новые реквизиты. Особое внимание нужно обращать на заполнение реквизита 17 — «Номер счета получателя средств» и 15 — «Номер счета банка получателя средств» платежного поручения.
Источник: taxpravo.ru