Действовать нулевая ставка налога будет с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года
В Оренбургской области для владельцев авто с электродвигателями или использующими компримированный природный газ установили нулевую ставку по транспортному налогу с 2022 по 2024 год. Решение было принять на прошлой неделе заксобранием региона, пишет ТАСС.
Данные налоговые льготы распространяются на юридических и физлиц, в частности, ИП. Действовать нулевая ставка будет по 31 декабря 2024 года.
«Предоставление льготы повлечет за собой возникновение выпадающих доходов областного бюджета Оренбургской области в сумме 19,4 млн рублей. Предоставление льготы по транспортному налогу собственникам транспортных средств, оснащенных электрическими двигателями, повлечет за собой возникновение выпадающих доходов областного бюджета Оренбургской области в сумме 26,2 тыс. рублей», — говорится в финансово-экономическом обосновании соответствующего законопроекта.
Источник: taxpravo.ru