Пока компания продолжит платить в качестве налогов 15%
X5 Retail Group рассчитывает, что при денонсации России налогового соглашения с Нидерландами публичные компании получат «поблажки», заявил глава управления по связям с инвесторами Х5 Андрей Васин, передает ТАСС.
«Мы рассчитываем, что разрыв соглашения между РФ и Нидерландами не окажет какого-то влияния на публичные компании. X5 — это не единственная компания, которая сталкивается с такой проблемой, и один из крупнейших IT-игроков, который тоже зарегистрирован в Нидерландах. Мы рассчитываем на то, что будут определенные «поблажки» в сторону публичных компаний. Уже ведутся переговоры, безусловно, на эту тему», — сказал Васин, отметив, что на дивидендные выплаты, которые компания будет осуществлять в этом году, возможное решение «никакого эффекта это не окажет».
«Мы не думаем, что в текущий момент акционеров это затронет», — подчеркнул он.
Пока что X5 Retail Group продолжит платить в качестве налогов 15%, и кроме этогоданного налога никаких других налоговых начислений не будет.
Ранее мы писали, что Власти России денонсировали налоговое соглашение с Нидерландами.
Источник: taxpravo.ru